Самый дешевый кредит — это гарантия на возврат аванса — РС Консалт

Самый дешевый кредит — это гарантия на возврат аванса


Кредитование чаще всего идет целевое (на исполнение контракта) и эффективная ставка составляет 7-15 % годовых, а лимит кредитования в пределах 30 % от цены контракта (иногда есть максимальная граница до 5-10 млн рублей).

Независимая банковская гарантия на возврат аванса стоит 1,5 — 6,0 % годовых, а лимит предоставляется на весь размер аванса (искусственных границ на сумму гарантии как по кредиту выше нет).

Помимо того, что независимая банковская гарантия дешевле кредита, на ее получение к участнику МСП проще требования, чем на получение кредита, и сроки получения существенно ниже.

Потому рекомендуем участникам МСП пробовать договариваться на получение аванса у Заказчика с обеспечением его возврата в виде независимой банковской гарантии.


Вообще независимая банковская гарантия имеет очень широкое применение.

А что от участника МСП требуется для получения независимой банковской гарантии и как это делать выгодно — уточняйте у специалистов РС Консалт.


#самый_дешевый_кредит, #гарантия_аванс, #гарантия_возврат_аванса, #независимая_гарантия, #независимая_банковская_гарантия, #коммерческая_гарантия, #гарантия_коммерческий_контракт